O Grupo CERTEC oferece ampla rede de DISTRIBUIDORES localizados em todo o território nacional.
Caso tenha alguma dúvida, entre em contato conosco:
+55 11 3333-8888
certec@certecenceradeiras.com.br

CENTRO OESTE

Distribuidores

TelefoneContatoLocalização
WestServ Prest Serviços Com. Mat de Limpeza Ltdae(64) 3442-6908westserv@ibest.com.brCatalão (GO)
Vap – SN Produtos de Limpeza Ltda(62) 3255-6200 (ANDRÉ)Goiânia (GO)
Unilimp Distribuidora de Produtos de Limpeza Ltda(61) 3354-8979 / 3354-8898 / 3399-5047unilimp@unilimpdistribuidora.com.brBrasília (DF)
Tec Lar Assistência Técnica Inst. Com.Ltda(61) 3465-2322atendimento@teclardf.com.brBrasília (DF)
Determix Comercial Ltda(65) 3622-0506determix@determix.com.brCuiabá (MT)
MultiVendas Comércio(65) 3634-2759mvendas@terra.com.brCuiabá (MT)
Multi Limpeza Comércio de Produtos e Equipamentos(66) 3544-1924/ 3544-1794vendas.sorriso@multilimpeza.com.brSorriso (MT)
Multi Limpeza Comércio de Produtos e Equipamentos(66) 3532-3331/ 3531-2551vendas.sinop@multilimpezaSinop (MT)
Limpec Comércio e Distribuidora Ltda(67) 3342-5151 ( EVERALDO )limpec@uol.com.brCampo Grande (MS)
NL Elias – Prod de Higiene e Limpeza(63) 3215-5977 (AGENOR)eliaselias6@hotmail.comPalmas (TO)
Casa do Faxineiro Ltda(63) 3225-1119simao@casadofaxineiro.com.brPalmas (TO)
Hermenegilda de Fátima Oliveira – Me (Grupo Limpel)(63) 3214-2870andrelimpel@terra.com.brPalmas (TO)

NORDESTE

DistribuidoresTelefoneContatoLocalização
Instrumental São Jorge Ltda(73) 3617-7289 / (73) 3613-0283 /
(73) 3015-1132
vendas@instrumentalsaojorge.com.brItabuna (BA)
L. E Clean Soluções(73) 988229566 (73) 3301-8256leclean@grupoatl.com.br; lecleansolucoes@outlook.comItabuna (BA)
RPM Comércio e Locação de Máquinas Ltda ME(71) 3369-2306 / 3489-8173 (RESENDE)Lauro de Freitas (BA)
tQuímica – Tecnoquímica Indústria e Comércio Ltda.(85) 3260-6860tlsatiro@tquimica.com.brEusébio (CE)
M & C Comércio de Prod de Limp e Serv Ltda(85) 3267-7947marcioloyola@bol.com.brFortaleza (CE)
Fort Clean Distribuidora e Serviço(99) 2101-5750litza.felix@fortclean.net; gerencia@fortclean.netImperatriz (MA)
Apiguana Máquinas e Ferramentas Ltda(85) 3255-4188compras@apiguana.com.brMaracanaú (CE)
Triunfo Distribuidora Ltda(98) 3131 – 7764miguel@triunfopapeis.com.brSão Luiz (MA)
Center Clean Distribuidora de Mat de Limp Ltda(98) 3248-2475 / 3248-2430comprasgrupocenterclean@gmail.comSão Luiz (MA)
Leite & Catossi Ltda / Distribuidora Mercosul Ltda(98) 2109-6565leiteecatossi@leitecatossi.com.brSão Luiz (MA)
P R Loiola(98) 32445194pr.loiola@bol.com.brSão Luiz (MA)
Multiquil Prod para Lavanderia e Limpeza Prof Ltda(83) 3235-5800 / 9975-0881 (AGOSTINHO)multiquil@hs24.com.brJoão Pessoa ( PB)
Shopping do Condomínio Caruaru(81) 3727-0790 / 3723-4460 (Reynaldo)reynaldo@shoppingdocondominio.net.brRecife – Caruaru (PE)
B Dantas Comercial Ltda – ME(81) 3472-0444 / 3088-3321 (FRANCISCO)b.dantascomercial@terra.com.brRecife (PE)
Maresia Comercial Ltda(81) 3442-8679 ( ÉRICKA)maresia@maresiacomercial.com.brRecife (PE)
Brandão & Brandão(86) 3223-9988 / 3222-2244brandaoebrandao@web.com.brTeresina (PI)
E E Comércio e Serviços Ltda / Expresso Distribuidora(79) 3214-0999gabrielricciexpresso@hotmail.comAracaju (SE)

NORTE

DistribuidoresTelefoneContatoLocalização
Cartur Comercio Ltda – EPP(92)36677000 (CARLOS EDUARDO)carloseduardo@cartuzinho.com.brManaus (AM)
J C Lousan / Manaus Comercial(92) 3238-5370 (JOSÉ RICARDO)cipriano@netium.com.brManaus (AM)
Esse Comércio de Produtos de Limpeza Ltda(94) 3346-3625esse@esselimp.com.brParauapebas (PA)

SULDESTE

DistribuidoresTelefoneContatoLocalização
Casa Cruzeiro Ferragens(12) 3642 1213 99143 5600 Sr. BetoJaneves26@gmail.comPindamonhangaba (SP)
Vitória Brasil Mercantil Ltda(27) 3399-1888 / 3399-1850viniciuscompras@disklimpeza-es.com.brVila Velha (ES)
Walblast Comércio e Representações Ltda(31) 3285-5053 (MARIA CRISTINA)Belo Horizonte (MG)
Policenter Produtos Abrasivos Ltda(31) 3481-3666policenter@policenter.com.brBelo Horizonte (MG)
Prodel Indústria e Comércio Ltda(31) 3828-4010financeiro@prodelquimica.com.brIpatinga (MG)
Clinny Comercial Ltda(35) 3821-8452atacadoclinny@gmail.comLavras (MG)
Geos Clean Ltda(35) 3423-6972 (GERUSA)Pouso Alegre (MG)
Master Clean Saneantes e Serviços Ltda ME(35) 3422-0956 (REGINA)mastercleanvendas@yahoo.com.brPouso Alegre (MG)
Ecoclin Ltda(35)3531-5397ecoclin@uol.com.brSão Sebastião do Paraíso (MG)
Klin Shop Ltda(34) 3312- 6060klinshop@mednet.com.brUberaba (MG)
Serv Maq – Neuza Maria da Veiga Bertolini(34) 3312- 3375 (JUNIOR)Uberaba (MG)
Liger Clean Comercial Ltda(22) 2722-2144 / 2722-8794ligerclean@terra.com.brCampos dos Goytacazes (RJ)
AASSISTEK MANUT E VENDA DE EQUIP PARA LIMP LTDA EPP(21) 3373-9086 / 96919 – 5823 (RENATA)renata@grupocertec.com.brRio de Janeiro(RJ)
Tonhão Assistência Técnica & Comércio Ltda(21) 3888-9089 (TONHÃO)tatc@tatc.com.brRio de Janeiro (RJ)
Gs Máquinas e Equipamentos Ltda(11) 3833-122gs@gsequipamentos.com.brVila Anastácio – São Paulo (SP)
Nova Limp Distribuidora Bem Descartáveis Ltda(11) 4422-7300Santo André (SP)
ESPAÇO DA LIMPEZA(11) 4229-0031 / 3171-3716 / WhatsApp 98867-4956(ALICE)alice@espacodalimpeza.com.br / faleconosco@espacodalimpeza.com.brSão Caetano do Sul (SP)
Hygicare Produtos de Higiene Ltda EPP(14) 3227-9444higycare@terra.com.brBauru (SP)
Madri Assistência Técnica (Adriane Teixeira de Oliveira ME)(14) 3232-2485atendimento@madribauru.com.brBauru (SP)
Brumax Espoti de Oliveira Produtos de Limpeza – ME(14) 3366-6444brumax@brumax.com.brBauru (SP)
Higileve Com de Produtos para Higiene e Limpeza Ltda(19) 3381-7499jose.roberto@higileve.com.brCampinas (SP)
Comercial Promolimp Ltda(19) 3276-3867promolimp@promolimp3m.com.brCampinas (SP)
Spartan do Brasil Produtos Químicos Ltda(19) 3738-3300rcoerin@spartanbrasil.com.brCampinas (SP)
Soma Campinas Produtos de Higiene(19) 3515-1019soma.campinas@terra.com.brCampinas (SP)
CampClean Comércio Imp e Exp Ltda(19) 3225-7334Campinas (SP)
Jau Quimica e Higiene Ltda(14) 3602-0100jauquimica@jauquimica.com.brJau (SP)
C.A. Leoni de Oliveira(11) 4587 – 8979c.a.leoni@uol.com.brJundiai (SP)
Luci Aparecida Bazanini Menegassi – ME(18) 3528- 3043 (TONINHO)luancc2001@yahoo.com.brOswaldo Cruz (SP)
Fernandes Mota & Finder Ltda(13) 3251-9386 / 3261-6902limpeza@terra.com.brSantos (SP)
Mundial Química (17) 3224-4323mundial@mundialquimica.com.brSão José do Rio Preto (SP)
Daniela Cássia Ferreira(19) 3631-6662danielacassiaf@bol.com.brSão João da Boa Vista (SP)
Rafael Espoti de Oliveira Produtos de Limpeza – ME(16) 3818-3564rafa_espoti@yahoo.com.brSão Joaquim da Barra (SP)
Tiago Pascuti Martins EPP Sertpel – REVENDA(16) 3942-2771sertpel@bol.com.brSertãozinho (SP)
Tap Distribuidora de Produtos de Limpeza Ltda – ME(15) 3359-9493camila@tapdistribuidora.com.br;
mariane@tapdistribuidora.com.br
Sorocaba (SP)
L R Comercial Ltda Me (Comercial Ferreira e Costa)(15) 3727-4613ferreira_e_costa@hotmail.comSorocaba (SP)
Biochemical Produtos Químicos Ltda(19) 3854-7222biochemical@uol.com.brSumaré (SP)
MilClean Comércio e Serviços Ltda(12) 3625-2200milclean@milclean.com.brTaubaté (SP)
Prolim Produtos e Serviços Ltda(12) 3609- 7000compras.01@prolim.com.brTaubaté (SP)
Mercoclean Tupã Sistema de Higienização e Limpeza Ltda(14) 3441-4888mercoclean@uol.com.brTupã (SP)

SUL

DistribuidoresTelefoneContatoLocalização
Limpesul Comércio de Produtos de Limpeza Ltda(45) 3226-5453 (LINA)higilimpe@higilimpe.com.brCascavel (PR)
Hygiel Comércio de Produtos de Limpeza(45) 3035-1717sac@hygieclean.com.brCascavel (PR)
Konrad Comercial Ltda(41) 3565-1055 ( GENIVALDO)konrad@konradpro.com.brCuritiba (PR)
Eclipse Brasil Assistência Técnica(41) 3238-5944 (ELIZEU / SARA)eclipsebrasil.ctba@terra.com.brCuritiba (PR)
Multiação Produtos e Equipamentos para Limpeza Ltda(46) 3523-7140 / 3523-6737multiacao@wmail.comFrancisco Beltrão (PR)
Ingalimp Equipamentos e Sistemas para Limpeza Ltda(44) 3262-1017 / 3032-1500vendas@ingalimp.com.brMaringá (PR)
Com tato Comércio de Produtos de Limpeza Ltda(54) 3224-1151comtato@comtato.etc.brCaxias do Sul (RS)
BMV Comércio de Produtos de Higiene e Limpeza Ltda(51) 3381-0505bmvshop@terra.com.brPorto Alegre (RS)
ProfiService Comércio e Serviços Ltda / Sparsul Distribuidora(51) 3343-0390 / 3028-0360contato@sparsul.com.brPorto Alegre (RS)
JetClean(47) 3361-5621 (THIAGO)jetclean@redel.com.brCamburiu (SC)
Casa do Condominio Com de Produtos(48) 3433-026casadocondominio@terral.com.brCriciúma (SC)