Welcome

Distribuidores

O Grupo CERTEC oferece ampla rede de DISTRIBUIDORES localizados em todo o território nacional.
Caso tenha alguma dúvida, entre em contato conosco:
+55 11 3333-8888
certec@certecenceradeiras.com.br

Centro Oeste

Distribuidores Telefone Contato Localização
WestServ Prest Serviços Com. Mat de Limpeza Ltdae (64) 3442-6908 westserv@ibest.com.br Catalão (GO)
Vap - SN Produtos de Limpeza Ltda (62) 3255-6200 (ANDRÉ) Goiânia (GO)
Unilimp Distribuidora de Produtos de Limpeza Ltda (61) 3354-8979 / 3354-8898 / 3399-5047 unilimp@unilimpdistribuidora.com.br Brasília (DF)
Tec Lar Assistência Técnica Inst. Com.Ltda (61) 3465-2322 atendimento@teclardf.com.br Brasília (DF)
Determix Comercial Ltda (65) 3622-0506 determix@determix.com.br Cuiabá (MT)
MultiVendas Comércio (65) 3634-2759 mvendas@terra.com.br Cuiabá (MT)
Multilimpeza Comércio de Produtos e Equipamentos (66) 3532-3331 multilimpeza@hotmail.com Sinop (MT)
Limpec Comércio e Distribuidora Ltda (67) 3342-5151 ( EVERALDO ) limpec@uol.com.br Campo Grande (MS)
NL Elias - Prod de Higiene e Limpeza (63) 3215-5977 (AGENOR) eliaselias6@hotmail.com Palmas (TO)
Casa do Faxineiro Ltda (63) 3225-1119 simao@casadofaxineiro.com.br Palmas (TO)
Hermenegilda de Fátima Oliveira - Me (Grupo Limpel) (63) 3214-2870 andrelimpel@terra.com.br Palmas (TO)

Nordeste

Distribuidores Telefone Contato Localização
Instrumental São Jorge Ltda (73) 3212-6026 (FREDERICO) instrumentalsj@hotmail.com Itabuna (BA)
L. E Clean Soluções (73) 988229566 (73) 3301-8256 leclean@grupoatl.com.br; lecleansolucoes@outlook.com Itabuna (BA)
RPM Comércio e Locação de Máquinas Ltda ME (71) 3369-2306 / 3489-8173 (RESENDE) Lauro de Freitas (BA)
Tecnoquímica (85) 3260-6868 denise@tquimica.com.br Euzébio (CE)
M & C Comércio de Prod de Limp e Serv Ltda (85) 3267-7947 marcioloyola@bol.com.br Fortaleza (CE)
Fort Clean Distribuidora e Serviço (99) 2101-5750 litza.felix@fortclean.net; gerencia@fortclean.net Imperatriz (MA)
Apiguana Máquinas e Ferramentas Ltda (85) 3255-4188 compras@apiguana.com.br Maracanaú (CE)
Triunfo Distribuidora Ltda (98) 3131 - 7764 miguel@triunfopapeis.com.br São Luiz (MA)
Center Clean Distribuidora de Mat de Limp Ltda (98) 3248-2475 / 3248-2430 comprasgrupocenterclean@gmail.com São Luiz (MA)
Leite & Catossi Ltda / Distribuidora Mercosul Ltda (98) 2109-6565 leiteecatossi@leitecatossi.com.br São Luiz (MA)
P R Loiola (98) 32445194 pr.loiola@bol.com.br São Luiz (MA)
Multiquil Prod para Lavanderia e Limpeza Prof Ltda (83) 3235-5800 / 9975-0881 (AGOSTINHO) multiquil@hs24.com.br João Pessoa ( PB)
B Dantas Comercial Ltda - ME (81) 3472-0444 / 3088-3321 (FRANCISCO) b.dantascomercial@terra.com.br Recife (PE)
Maresia Comercial Ltda (81) 3442-8679 ( ÉRICKA) maresia@maresiacomercial.com.br Recife (PE)
Brandão & Brandão (86) 3223-9988 / 3222-2244 brandaoebrandao@web.com.br Teresina (PI)
E E Comércio e Serviços Ltda / Expresso Distribuidora (79) 3214-0999 gabrielricciexpresso@hotmail.com Aracaju (SE)

Norte

Distribuidores Telefone Contato Localização
Cartur Comercio Ltda - EPP (92)36677000 (CARLOS EDUARDO) carloseduardo@cartuzinho.com.br Manaus (AM)
J C Lousan / Manaus Comercial (92) 3238-5370 (JOSÉ RICARDO) cipriano@netium.com.br Manaus (AM)
Esse Comércio de Produtos de Limpeza Ltda (94) 3346-3625 esse@esselimp.com.br Parauapebas (PA)

Suldeste

Distribuidores Telefone Contato Localização
Vitória Brasil Mercantil Ltda (27) 3399-1888 / 3399-1850 viniciuscompras@disklimpeza-es.com.br Vila Velha (ES)
Walblast Comércio e Representações Ltda (31) 3285-5053 (MARIA CRISTINA) Belo Horizonte (MG)
Policenter Produtos Abrasivos Ltda (31) 3481-3666 policenter@policenter.com.br Belo Horizonte (MG)
Prodel Indústria e Comércio Ltda (31) 3828-4010 financeiro@prodelquimica.com.br Ipatinga (MG)
Clinny Comercial Ltda (35) 3821-8452 atacadoclinny@gmail.com Lavras (MG)
Geos Clean Ltda (35) 3423-6972 (GERUSA) Pouso Alegre (MG)
Master Clean Saneantes e Serviços Ltda ME (35) 3422-0956 (REGINA) mastercleanvendas@yahoo.com.br Pouso Alegre (MG)
Ecoclin Ltda (35)3531-5397 ecoclin@uol.com.br São Sebastião do Paraíso (MG)
Klin Shop Ltda (34) 3312- 6060 klinshop@mednet.com.br Uberaba (MG)
Serv Maq - Neuza Maria da Veiga Bertolini (34) 3312- 3375 (JUNIOR) Uberaba (MG)
Liger Clean Comercial Ltda (22) 2722-2144 / 2722-8794 ligerclean@terra.com.br Campos dos Goytacazes (RJ)
AASSISTEK MANUT E VENDA DE EQUIP PARA LIMP LTDA EPP (21) 3373-9086 / 96919 - 5823 (RENATA) renata@grupocertec.com.br Rio de Janeiro(RJ)
Tonhão Assistência Técnica & Comércio Ltda (21) 3888-9089 (TONHÃO) tatc@tatc.com.br Rio de Janeiro (RJ)
Gs Máquinas e Equipamentos Ltda (11) 3833-122 gs@gsequipamentos.com.br Vila Anastácio - São Paulo (SP)
Nova Limp Distribuidora Bem Descartáveis Ltda (11) 4422-7300 Santo André (SP)
ESPAÇO DA LIMPEZA (11) 4229-031 / 3171-3716 (ALICE) alice.ffonseca@ig.com.br / alice@grupocertec.com.br São Caetano do Sul (SP)
Hygicare Produtos de Higiene Ltda EPP (14) 3227-9444 higycare@terra.com.br Bauru (SP)
Madri Assistência Técnica (Adriane Teixeira de Oliveira ME) (14) 3232-2485 atendimento@madribauru.com.br Bauru (SP)
Brumax Espoti de Oliveira Produtos de Limpeza - ME (14) 3366-6444 brumax@brumax.com.br Bauru (SP)
Higileve Com de Produtos para Higiene e Limpeza Ltda (19) 3381-7499 jose.roberto@higileve.com.br Campinas (SP)
Comercial Promolimp Ltda (19) 3276-3867 promolimp@promolimp3m.com.br Campinas (SP)
Spartan do Brasil Produtos Químicos Ltda (19) 3738-3300 rcoerin@spartanbrasil.com.br Campinas (SP)
Soma Campinas Produtos de Higiene (19) 3515-1019 soma.campinas@terra.com.br Campinas (SP)
CampClean Comércio Imp e Exp Ltda (19) 3225-7334 Campinas (SP)
Jau Quimica e Higiene Ltda (14) 3602-0100 jauquimica@jauquimica.com.br Jau (SP)
C.A. Leoni de Oliveira (11) 4587 - 8979 c.a.leoni@uol.com.br Jundiai (SP)
Luci Aparecida Bazanini Menegassi - ME (18) 3528- 3043 (TONINHO) luancc2001@yahoo.com.br Oswaldo Cruz (SP)
Fernandes Mota & Finder Ltda (13) 3251-9386 / 3261-6902 limpeza@terra.com.br Santos (SP)
Mundial Química  (17) 3224-4323 mundial@mundialquimica.com.br São José do Rio Preto (SP)
Daniela Cássia Ferreira (19) 3631-6662 danielacassiaf@bol.com.br São João da Boa Vista (SP)
Rafael Espoti de Oliveira Produtos de Limpeza - ME (16) 3818-3564 rafa_espoti@yahoo.com.br São Joaquim da Barra (SP)
Tiago Pascuti Martins EPP Sertpel - REVENDA (16) 3942-2771 sertpel@bol.com.br Sertãozinho (SP)
Tap Distribuidora de Produtos de Limpeza Ltda - ME (15) 3359-9493 camila@tapdistribuidora.com.br;
mariane@tapdistribuidora.com.br
Sorocaba (SP)
L R Comercial Ltda Me (Comercial Ferreira e Costa) (15) 3727-4613 ferreira_e_costa@hotmail.com Sorocaba (SP)
Biochemical Produtos Químicos Ltda (19) 3854-7222 biochemical@uol.com.br Sumaré (SP)
MilClean Comércio e Serviços Ltda (12) 3625-2200 milclean@milclean.com.br Taubaté (SP)
Prolim Produtos e Serviços Ltda (12) 3609- 7000 compras.01@prolim.com.br Taubaté (SP)
Mercoclean Tupã Sistema de Higienização e Limpeza Ltda (14) 3441-4888 mercoclean@uol.com.br Tupã (SP)

Sul

Distribuidores Telefone Contato Localização
Limpesul Comércio de Produtos de Limpeza Ltda (45) 3226-5453 (LINA) higilimpe@higilimpe.com.br Cascavel (PR)
Hygiel Comércio de Produtos de Limpeza (45) 3035-1717 sac@hygieclean.com.br Cascavel (PR)
Konrad Comercial Ltda (41) 3565-1055 ( GENIVALDO) konrad@konradpro.com.br Curitiba (PR)
Eclipse Brasil Assistência Técnica (41) 3238-5944 (ELIZEU / SARA) eclipsebrasil.ctba@terra.com.br Curitiba (PR)
Multiação Produtos e Equipamentos para Limpeza Ltda (46) 3523-7140 / 3523-6737 multiacao@wmail.com Francisco Beltrão (PR)
Ingalimp Equipamentos e Sistemas para Limpeza Ltda (44) 3262-1017 / 3032-1500 vendas@ingalimp.com.br Maringá (PR)
Com tato Comércio de Produtos de Limpeza Ltda (54) 3224-1151 comtato@comtato.etc.br Caxias do Sul (RS)
BMV Comércio de Produtos de Higiene e Limpeza Ltda (51) 3381-0505 bmvshop@terra.com.br Porto Alegre (RS)
ProfiService Comércio e Serviços Ltda / Sparsul Distribuidora (51) 3343-0390 / 3028-0360 contato@sparsul.com.br Porto Alegre (RS)
JetClean (47) 3361-5621 (THIAGO) jetclean@redel.com.br Camburiu (SC)
Casa do Condominio Com de Produtos (48) 3433-026 casadocondominio@terral.com.br Criciúma (SC)